Как подать в Конституционный суд иск в отношении моих пенсионных прав?

Хочу подать в конституционный суд на наше законодательство в отношение моих пенсионных прав. Как это сделать грамотно.

, Юрий, г. Владикавказ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишете: "Хочу подать в конституционный суд на наше законодательство в отношение моих пенсионных прав. Как это сделать грамотно".

В Конституционный Суд России можно обратиться при условии, если нарушены Ваши гражданские права применением текущего законодательства, которое противоречит конституционным нормам. Составление такого заявления невозможно на странице вопросов и ответов. Для этого нужно обратиться лично к конкретному юристу (можно в чат к любому юристу нашего сайта) и он может составить такое заявление, если имеется для этого соответствующая подготовка. Услуга будет платной.