8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить при увольнении 2 оклада, если получал черную зарплату?

Добрый день!

Работодатель платит официально только 16500р, остальная часть зп идет в конверте. Как я могу получить причитающиеся мне 2 (3) оклада, если меня уволят? Именно полные оклады, а не официальные.

Спасибо

, Олег, г. Санкт-Петербург
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Только по доброй воле работодателя.

Если, конечно, не вести речь о жалобах в разные инстанции, в том числе трудовую инспекцию, суды. Но и это не стопроцентная гарантия, что Вам удастся доказать реальный размер З\п.  Многое зависит в этом случае и от того, как работодатель ведет свою «черную» бухгалтерию, а так же какие  у Вас имеются подтверждения о том, что Вы получали иные деньги, нежели «белая» з\п.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

А насколько сильно я могу "насолить" работодателю, если подам в налоговую или в трудовую инспекцию информацию о недобросовестности ведения бизнеса и расчета с сотрудниками?

Тут опят же все будет зависеть от того, как работодатель ведет свой бизнес — если у него сплошные нарушения по всем областям, а у Вас при этом помимо устных утверждений будут какие-то бумажные доказательства нарушений — незаконные приказы, документально подтвержденные штрафы, документально подтвержденные выплаты «черной» зп, нарушение условий труда,  и проче-прочее, то Вы сможете добиться, что у него будут проблемы. А если его бизнес относительно «причесанный» и все относительно выполняется в соответствии с законом, и нарушения, которые имеются не доказуемы реально, то и проблем он может избежать вообще, либо отделаться незначительными штрафами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2017