Каковы перспективы суда, если страховая компания отказала в выплате?

Здравствуйте!

Получена 1гр инвалидности в результате инсульта. По условиям договора страховой случай является страховым, если событие произошло в результате несчастного случая. Т.к. инсульт таковым не является, СК отказала в выплате. Договор страхования был заключен по поводу приобретения квартиры в ипотеку.

Имеет ли смысл начинать судебные тяжбы?

, Мария, г. Саратов
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария добрый день!

В любом случае обратитесь официально с претензией в СК (на копии поставьте отметку о приеме) и получите от них официальный ответ с позицией по данному вопросу. Далее можно оценить ситуацию, документы  и определиться по судебной перспективе.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

по какой причине страховая отказала???