Обязан ли муниципалитет оповещать о торгах владельца соседнего участка?

Здравствуйте , представители земельного комитета хотят выставить на торги зем.участок на который я претендую по праву приобретательной давности и мой участок граничит со спорным участком . По факту вижу предвзятое отношение к себе и от сюда вопрос : - может ли муниципалитет провести торги без моего ведома ?

  • IMG_20170629_213532
    .jpg
  • IMG_20170622_170858
    .jpg
  • IMG_20170611_202238
    .jpg
, Владимир, г. Березники
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Владимир. Вас уведомлять, если нет решения суда они не обязаны. Однако, при сдаче участка в аренду обычно публикуется объявление о предстоящих торгах — в местной газете, на сайте администрации, на сайте торгов. Если вы претендуете на участок — подавайте в суд, накладывайте арест на него, чтобы его не пустили с молотка.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Владимир
Клиент, г. Березники

По участку расклад такой : - купили 1/2 дома (второй владелец мертв более 20лет ) , и 1/2 зем.участка от 323 кв.м. .По факту участок 907кв.м. Эти 323кв.м. не понятно возникли (подозреваю попытку мошенничества со стороны адвоката , который выделил эти 323 кв.м. , ныне этот адвокат мертв - убили ) . В 1952 под строительство дома было выделено 6 Соток. Вчера приехали с зем.комитета и говорят , что на 6 соток хотят формировать участок и выставлять на торги . Я хочу воспользоваться п.3ст.234 Гр.кодекса и вести диалог по формуле 6 + 3 , а мне пытаются навязать формулу 3 + 6 . Под дом который я купил выделялось 6 соток , дом построила женщина , потом продала 1/2 доли дома одному в 1956г. и позднее в 1986 продала остальные 1/2 дома . Раньше землю не продавали и она автоматически с домом отходила . Я купил 1/2 у детей , который купил в 1956г. Владелец , который умер без наследников и никто не заявлялся . Вопрос возникает ещё такой : Мне легче доказать по приобретательной давности или легче по статусу многодетной семьи ( 3 несовершеннолетних детей ) . Или есть другой более простой путь ? Решение этого вопроса в свою пользу считаю принципиально важным по справедливости , потому что предвзятое отношение - это не пустые слова и мои домыслы - это очевидный факт . На фото слева можно разглядеть калитку с соседнего участка - это соседка пользовалась моим (теперь участком ) более 15 лет даром , а ее соседка по забору та самая нач.зем.комитета , которая хочет мне навязать , что 6 соток с молотка пустит .Для понимания : - я купил по адресу Ломоносова,. 140 , а начальник зем.комитета - д.136 . Кусок по нашему городу "лакомый" от сюда и вся возня с участком .

По статусу многодетной семьи предоставляют пустой участок и не конкретный а любой.

по приобретательской давности — не получится, так как права на землю тогда не оформлялись. А вы обращались за предоставлением участка в администрацию? Попробуйте перераспределение сделать. Тем более, что они уже задвигались — надо действовать оперативно.

Лучше всего вам найти юриста в вашем городе.