8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли муниципалитет оповещать о торгах владельца соседнего участка?

Здравствуйте , представители земельного комитета хотят выставить на торги зем.участок на который я претендую по праву приобретательной давности и мой участок граничит со спорным участком . По факту вижу предвзятое отношение к себе и от сюда вопрос : - может ли муниципалитет провести торги без моего ведома ?

  • IMG_20170629_213532
    .jpg
  • IMG_20170622_170858
    .jpg
  • IMG_20170611_202238
    .jpg
, Владимир, г. Березники
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Владимир. Вас уведомлять, если нет решения суда они не обязаны. Однако, при сдаче участка в аренду обычно публикуется объявление о предстоящих торгах — в местной газете, на сайте администрации, на сайте торгов. Если вы претендуете на участок — подавайте в суд, накладывайте арест на него, чтобы его не пустили с молотка.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.


1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Березники

По участку расклад такой : - купили 1/2 дома (второй владелец мертв более 20лет ) , и 1/2 зем.участка от 323 кв.м. .По факту участок 907кв.м. Эти 323кв.м. не понятно возникли (подозреваю попытку мошенничества со стороны адвоката , который выделил эти 323 кв.м. , ныне этот адвокат мертв - убили ) . В 1952 под строительство дома было выделено 6 Соток. Вчера приехали с зем.комитета и говорят , что на 6 соток хотят формировать участок и выставлять на торги . Я хочу воспользоваться п.3ст.234 Гр.кодекса и вести диалог по формуле 6 + 3 , а мне пытаются навязать формулу 3 + 6 . Под дом который я купил выделялось 6 соток , дом построила женщина , потом продала 1/2 доли дома одному в 1956г. и позднее в 1986 продала остальные 1/2 дома . Раньше землю не продавали и она автоматически с домом отходила . Я купил 1/2 у детей , который купил в 1956г. Владелец , который умер без наследников и никто не заявлялся . Вопрос возникает ещё такой : Мне легче доказать по приобретательной давности или легче по статусу многодетной семьи ( 3 несовершеннолетних детей ) . Или есть другой более простой путь ? Решение этого вопроса в свою пользу считаю принципиально важным по справедливости , потому что предвзятое отношение - это не пустые слова и мои домыслы - это очевидный факт . На фото слева можно разглядеть калитку с соседнего участка - это соседка пользовалась моим (теперь участком ) более 15 лет даром , а ее соседка по забору та самая нач.зем.комитета , которая хочет мне навязать , что 6 соток с молотка пустит .Для понимания : - я купил по адресу Ломоносова,. 140 , а начальник зем.комитета - д.136 . Кусок по нашему городу "лакомый" от сюда и вся возня с участком .

По статусу многодетной семьи предоставляют пустой участок и не конкретный а любой.

по приобретательской давности — не получится, так как права на землю тогда не оформлялись. А вы обращались за предоставлением участка в администрацию? Попробуйте перераспределение сделать. Тем более, что они уже задвигались — надо действовать оперативно.

Лучше всего вам найти юриста в вашем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли я хранить их или могу выкинуть?
Добрый день. Жили с девушкой вместе. Разошлись, она внезапно уехала в другой город, оставив все свои вещи. Как я могу с ними поступить? Обязан ли я хранить их или могу выкинуть?
, вопрос №4071342, Артем, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автомобиль со знаком инвалида припарковали на платной парковке, но НЕ на инвалидном месте, так как оно было занято и пришел штраф, обязан ли я его оплачивать?
Здравствуйте. Автомобиль со знаком инвалида припарковали на платной парковке , но НЕ на инвалидном месте, так как оно было занято и пришел штраф , обязан ли я его оплачивать ?
, вопрос №4071074, Ирина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли ученик идти после школы на выставку по приказу директора, ведь это мероприятие уже проводиться после завершения уроков?
Здравствуйте, обязан ли ученик идти после школы на выставку по приказу директора, ведь это мероприятие уже проводиться после завершения уроков?
, вопрос №4071046, Артем, г. Вологда
1000 ₽
Таможенное право
Обязан ли я платить НДС 20% и налог на прибыль 20% или это можно реализовывать как вещь, бывшую в употреблении?
Интересует реализация товара, бывшего в употреблении из категории брендовых сумок, часов и ювелирных украшений. Вещи были в личном пользовании более 3 лет и многим вещам более 5-10 лет. Пример: колье Bvlgari из белого золота стоимостью 500 т.р.. Обязан ли я платить НДС 20% и налог на прибыль 20% или это можно реализовывать как вещь, бывшую в употреблении? Акцент на свои вещи, но в дальнейшем планирую рассмотреть вариант выкупа аналогичных позиций с целью продажи. Как оформить такую вещь, если это тоже ювелирная продукция или брендовые винтажные вещи ушедших с рынка премиум-брендов?
, вопрос №4070525, Эмиль, г. Краснодар
Интернет и право
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
, вопрос №4069483, Виктория, г. Владимир
Дата обновления страницы 07.07.2017