Как подать в суд иск, не имея договора о выполнении работ?

Здравствуйте.

Весной делали пристройку в доме. Нанимали мастера, но договор не заключали, только на устной основе. Деньги ему тоже отдавали без расписок. После установки новой входной двери, зимой дверь перестала открываться. Сделали экспертизу, в ней указано что ошибка при установке мастером.

У меня вопрос:

1. Можно через суд потребовать от мастера компенсацию?

2. Как на него воздействовать и чем пригрозить в случае его бездействия?

3 . Подскажите как быть?

ps: В свидетелей могу призвать соседей и мастера, который устанавливал окна, они с ним общались.

Это поможет???

, Алиса, г. Волгоград

Здравствуйте,

У меня вопрос:

3. Подскажите как быть?

Это поможет???

Доказать Вам будет крайне проблематично.

Более того, у Вас имеются данные об Ответчике?

На кого подавать в суд? Кому и по какому адресу направлять претензию? По какому адресу направлять исковое заявление?