Как подать в суд иск, не имея договора о выполнении работ?
Здравствуйте.
Весной делали пристройку в доме. Нанимали мастера, но договор не заключали, только на устной основе. Деньги ему тоже отдавали без расписок. После установки новой входной двери, зимой дверь перестала открываться. Сделали экспертизу, в ней указано что ошибка при установке мастером.
У меня вопрос:
1. Можно через суд потребовать от мастера компенсацию?
2. Как на него воздействовать и чем пригрозить в случае его бездействия?
3 . Подскажите как быть?
ps: В свидетелей могу призвать соседей и мастера, который устанавливал окна, они с ним общались.
Это поможет???