Какие пункты могут мне навредить при оформлении доверенности на застройщика?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, со всеми пунктами можно согласиться с оформлении доверенности на представителей застройщика ДДУ:....в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, МФЦ, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров долевого участия, дополнительных соглашений к договорам долевого участия, договоров уступки прав требования (цессии) и соглашений о расторжении договоров, с правом регистрации обременения правом залога (ипотеки) в силу закона имущественных прав требования, с правом получения всех зарегистрированных документов, для чего поручается подавать и получать необходимые документы и справки во всех организациях и учреждениях, подавать и получать все документы связанные с выполнением данного поручения, вносить изменения в ЕГРП, вносить государственную пошлину и различные денежные платежи, подавать различного рода заявления, в том числе заявление о наличии либо отсутствии зарегистрированного брака, а также расписываться и выполнять прочие действия связанные с данным поручением;

Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, в процитированных Вами положениях доверенности нет ничего настораживающего, Вы доверяете представителю застройщика представлять Ваши интересы в 2 организациях, это функции технического характера. Гораздо важнее обращать внимание на условия заключаемых Вами договоров долевого участия, доп.соглашений к ним, договоров цессии, поскольку именно указанные сделки порождают для Вас конкретные обязательства.

Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Елена, я рекомендую вычеркнуть: договоров уступки прав требования (цессии) и соглашений о расторжении договоров, если Вы хотите чтобы права на Вас были зарегистрированы и в будущем без Вас ни на кого не были переоформлены.

Понятно, что без Вашей подписи по этой доверенности нельзя будет зарегистрировать договор цессии, но никто не может гарантировать отсутствие мошеннических действий со стороны поверенных, которые могут попытаться подделать Вашу подпись на договоре и по нот.доверенности его подать на регистрацию.

Через суд Вы все откатите впоследствии, но это долго и муторно.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

На всякий случай, последнюю фразу лучше изменить: «Доверенность выдана сроком на один год без права передоаерия».