Какое пособие можно получить при увольнении?

уволили! какое пособие можно получить? ничего не понятно! где то написано что первые три месяца 75 процентов! а гдето что там что то фиксированное типа пять -шесть тысяч!

, андрей, г. Москва

Здравствуйте,

По какому основанию Вас уволили? сокращение штатов или ликвидация предприятия?

ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

андрей
Клиент, г. Москва

сокращение штата! зп была 63т до вычета НДФЛ