8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на момент выхода из декрета закрыт детский сад?

кретный отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет в июле месяце. Но возникла проблема, в садик что нас определили до сентября будет закрыт на ремонт. Я мать одиночка и ребёнка мне оставить не с кем. Работодатель не подписал заявление об отпуске без содержания до сентября месяца. Или выходи или увольняйся. Как решить данную проблему?

, Елена, г. Оренбург
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Выходите и — на больничный.

А отпуска ежегодного нет?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

О больничном я тоже думала, но больничный максимум на 10 дней дают. Разве может быть ежегодный отпуск после выхода с декрета?

Светлана Куманева
Светлана Куманева
Юрист, г. Мариинск

Здравствуйте,

После достижения ребенком трехлетнего возраста маме необходимо выходить на работу, чтобы не потерять свое рабочее место. Однако в законе имеется поправка, согласно которой можно быть застрахованным от увольнения еще на 1,5 года. Таким образом, мама может занять свое рабочее место после того, как ребенок достигнет возраста в 4,5 года. Возможности продления этого периода уже нет. Более того, мама не будет получать ни отпускных, ни государственной компенсации на протяжении использования своего дополнительного отпуска.

Таким образом, дополнительные 1,5 года можно считать отпуском за свой счет. Этот период берется в расчет при измерении страхового стажа матери. Он будет засчитан во время оформления пенсии. Мамам, которые родили более одного ребенка, дополнительный отпуск будет засчитан за каждого малыша. К примеру, если родилась тройня, то в стаж запишут не 1,5 года, а 4,5. Сам отпуск в этом случае увеличить нельзя, а вот большее количество дней в трудовом стаже скажется на размере пенсионных выплат в будущем.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

Что за поправка в законе о страховании на 1,5 года?

Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017