Можно ли обвинить в мошенничестве в интернете, зная только номер электронного кошелька?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если я повелся на сайт, на котором можно якобы заработать, обменивая валюту, но при пополнении счета, с меня снимают сначала 15% какойто комиссии, а потом 75% и об этом ни слова ни где не написано и в итоге мне еще и не вывести остатки средств от туда, можно ли обвинить в мошенничестве это лицо?

, Вадим, г. Сортавала

Здравствуйте, Вадим!

Можно ли обвинить в мошенничестве в Интернете, зная только номер Киви-кошелька?

Обратиться в полицию с заявлением по факту совершенных в отношении мошеннических действий Вы вправе. Однако, как показывает практика, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет мотивировано наличием гражданско-правовых отношений и Вашим правом на обращение в суд с гражданским иском, а вот в этой ситуации нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика, зная все его координаты.

С уважением.