Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гудков Виталий

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
16 лет отработал в ОВД на различных должностях, в том числе руководящих. Основное направление деятельности - уголовный розыск. Могу помочь со всеми вопросами, связанными с полицией, в том числе обжалования действий сотрудников, так как сам являлся сотрудником и знаю на практике как все устроено.
Мое образование
АОУ ВПО «ЛГУ им.А.С.Пушкина», факультет - Юриспруденция (Санкт-Петербург, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Наркотики
  • Побои
  • Хищения
  • Произвол чиновников
Опыт работы
начальник отделения полиции - ОМВД России. 15 лет стажа
  • Уголовное право
    Хочется понять, имеет ли смысл нанимать адвоката для ведения дела или все это бесполезно?
    Добрый день! По знакомству нашла человека, который занимается ремонтом квартир, наняла его на работу на устной договоренности, договор не составляли, т.к. это знакомый моего зятя. В качестве предоплаты заплатила ему 40000 рублей, о чем была составлена расписка. После получения денег человек скрылся, трубки не берет, дома не появляется, живет с матерью, но мать говорит что не знает где он, говорит что на заработках в другом городе. Об этом человеке известны: ФИО, дата рождения, место проживания (прописка), номер телефона, можно запросить данные его банковского счёта, так как часть денег переводилась на карту. В подтверждение того, что он собирался делать ремонт имеется переписка по смс, вайберу, имеются свидетели (супруг, дочь, зять, его друг-рабочий). Была в полиции по этому поводу, выяснилось что человек уже привлекался к ответственности по аналогичному делу, но тогда все разрешили мирно, и в полиции мне сказали, что если я напишу на него заявление, скорее всего заведут уголовное дело, т.к. рецидив, но все затянется на очень долгий срок, возможно вообще и искать то не будут, так как сумма небольшая, и деньги мне все это не вернёт, и посоветовали обратиться в суд, составить иск за неоказание услуг. В связи с этим имею несколько вопросов по решению данного вопроса через суд: 1. Договора нет, есть только расписка - этого достаточно для того, чтобы вынесли решение в мою пользу? Сроки и перечень работ обговаривались устно и в переписке по вайберу. Будут ли вызываться свидетели для дачи показаний? 2. Каковы шансы получить с него деньги, если суд признает его должником? Насколько мне известно, человек не имеет ничего в собственности, официально не работает. 3. Можно ли будет через суд привлечь полицию и завести на него уголовное дело в рамках этого судопроизводства? Если нет, то могу ли я одновременно подать иск в суд и заявление в полицию для заведения дела по признакам мошенничества? Другими словами, каким образом я могу вернуть свои деньги? Хочется понять, имеет ли смысл нанимать адвоката для ведения дела или все это бесполезно? Спасибо за консультацию.
    , вопрос №3077520, Анна, г. Нижний Новгород
  • Административное право
    Я извинился перед ним, достал маску и надел ее
    Здравствуйте. Сегодня 3.08.21 на Курском вокзале, меня остановил сотрудник полиции и попросил предъявить документы. Сказал мне "Вы без маски". Я извинился перед ним, достал маску и надел ее. Он подозвал проверяющего контролера, что-то ему сказал и отдал ему мой паспорт. Это контролер, отвел меня в сторону и выписал постановление об административном правонарушении на 5000р. Я ему пытался объяснить, что перед сотрудником полиции я извинился и сразу же надел маску, что у меня такого случая не было еще, да и прививку я в мае поставил. На все это мне было сказано, закон для всех един. Что делать?
    , вопрос №3076966, Дмитрий, г. Москва
  • Наркотики
    Муж работает в такси, вез пассажира, а у того при себе были наркотики, остановили ГАИ, а пассажир взял и скинул
    Здравствуйте. Муж работает в такси,вез пассажира,а у того при себе были наркотики,остановили ГАИ,а пассажир взял и скинул наркотики мужу в машине, естественно их обнаружили и их забрали обоих,но муж никогда не привлекался за наркотики,и даже отпечатков его там нет,что ему будет за это?
    , вопрос №3076624, Екатерина, г. Новотроицк
  • Хищения
    Здравствуйте мой друг работает в пятерочке и украл там шиколадку маленькую что ему грозит штраф или суд?
    здравствуйте мой друг работает в пятерочке и украл там шиколадку маленькую что ему грозит штраф или суд?
    , вопрос №3076549, Александр, г. Ростов-на-Дону
  • Уголовное право
    Можно ли иностранным гражданам написать заявление о мошенничестве?
    Можно ли иностранным гражданам написать заявление о мошенничестве?
    , вопрос №3076589, Жанна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2021