В дополнение к ответам коллег, для аргументирования свох претензий к ответчику, привожу ссылки из Водного Кодекса:
«Водный кодекс Российской Федерации» от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 31.10.2016)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:
1) акватория — водное пространство в пределах естественных, искусственных или условных границ;
2) водное хозяйство — деятельность в сфере изучения, использования, охраны водных объектов, а также предотвращения и ликвидации негативного воздействия вод;
3) водные ресурсы — поверхностные и подземные воды, которые находятся в водных объектах и используются или могут быть использованы;
4) водный объект — природный или искусственный водоем, водоток либо иной объект, постоянное или временное сосредоточение вод в котором имеет характерные формы и признаки водного режима;
5) водный режим — изменение во времени уровней, расхода и объема воды в водном объекте;
6) водный фонд — совокупность водных объектов в пределах территории Российской Федерации;
7) утратил силу с 1 января 2013 года. — Федеральный закон от 07.12.2011 N 417-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
8) водопользователь — физическое лицо или юридическое лицо, которым предоставлено право пользования водным объектом;
Статья 67.1. Предотвращение негативного воздействия вод и ликвидация его последствий
5. Собственник водного объекта обязан осуществлять меры по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий. Меры по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, осуществляются исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления в пределах их полномочий в соответствии со статьями 24 - 27 настоящего Кодекса.
С учетом того, что вы не указали собственника, на всякий случай еще одна ссылка;
Статья 27. Полномочия органов местного самоуправления в области водных отношений
1. К полномочиям органов местного самоуправления в отношении водных объектов, находящихся в собственности муниципальных образований, относятся:
1) владение, пользование, распоряжение такими водными объектами;
2) осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий;
Банкротство закончилось, имущество продано на электронных торгах другому собственнику. Я так понимаю, он теперь является ответчиком?