Могу ли я выгнать друга дочери из квартиры?

могу ли я выгнать друга дочери из квартиры.мы обе являемся собственниками,но она в квартире не прописана,за квартиру не платит.Друг такой же не работает.Она находится на инвалидности 2 группа.получает пенсию.которая уходит неизвестно куда.Домой не покупается ничего.все деньги уходят на гулянки.Обязана ли я их содержать и выслушивать оскорбления?Квартира выставлена на продажу,но покупателей пока нет.Унее один ответ дай где мне жить

, лариса, г. Братск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лариса.

Поскольку указанный гражданин не член семьи собственника и не вселялся по другим основаниям, по договору найма, например, то Вы вправе требовать его выселения.

Пригласите сотрудника полиции и потребуйте составить протокол. Если у него нет регистрации по месту жительства в Вашем регионе, его могут оштрафовать.

В случае неисполнения Ваших требований о добровольном выселении, Вам нужно подавать иск в суд.

С уважением!   Г.А. Кураев