Возможно ли межевание участка, с разрешением на строительство через мат капитал?

Здравствуйте! На отца зарегистрирован участок 8 соток, который мы покупали в складчину 50-50 ( это нигде не фиксировалось, если нужно могу подробнее ). Он уже сделал разрешение на строительство, через материнский капитал. В данный момент мне нужна половина участка, хочу межевать, но отец говорит, что тогда у него заберут разрешение на строительство. Можно ли межевать, чтобы на его половине осталось разрешение? С уважением!

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, нужно изучить для начала что такое разрешение на строительство через маткапитал? Если вы поделите участки  отцу потребуется получать новое разрешение на строительство, оформлять новые документы на его получение в архитектуре. Если он хочет строиться используя средства материнского капитала, то ему нужны документы, подтверждающие привлечение средств для строительства: сметы, договоры со строительной организацией например.