Каков порядок увольнения военнослужащей матери-одиночки?

Здравствуйте! Увольняют по нук ст51 п 2 пп в.Помогите разобраться.На мне уголовное дело ст 264 при1,судом вынесен штраф 200000т.Я подала на рассрочку,Где мне одобрили на 25 месяцев.Командир провел аттестационную комиссию, где решили меня досрочно уволить.За 9.6 лет небыло ни выговоров и взысканий, характеристики бывших командиров только положительные.Неужели из за одного поступка надо взять и увольнять.Я воспитываю сына 12 лет, являюсь матерью одиночкой военнослужащей.До выслуги 6 месяцев.Подскажите как быть?Как поднимать сына без средств к существованию и жилья?Может кто сталкивался с такой ситуацией?

, Барият, г. Махачкала
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

К сожалению для вас, в данной ситуации ваш работодатель действует в рамках  действующего законодательства.

п. 2 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;