Что грозит женщине при нападении на меня ножом и топором?

на меня напали топором и ножом но ничего не повредили что я написал заяву в полицию что грозит этой женщине?

, Станислав, п. Яр
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,  если имелись основании опасаться осуществления угрозы, самое суровое наказание которое может ожить вашу обидчицу это лишение свободы на срок до двух лет.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Женщине может грозить покушение на убийство, судя по оружию, которое она использовала, что наказывается лишением свободы.