Как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если я дал неверные пояснения?
ночью 10.06.2016.г сосед по малосемейке, снимавший там другую комнату, сломав запертую на замок изнутри дверь моей комнаты напал на меня, ударив табуретом по голове затем сломал мне руку и причинил другие травмы. утром меня госпитализировали. соседка позвонила в полицию, а также из травмпункта сообщили в полицию. на следующий день в больницу ко мне пришёл полицейский провести опрос. я, опасаясь мести со стороны обидчика, испугался дать против него показания и сказал, что травмы получил сам. 14. 06. 2016 я получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела.
как обжаловать постановление в прокуратуре, если я сам дал неверные пояснения в ходе опроса?