8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация дду по 214 фз

Добрый день. Договор долевого участия от октября 2015 года, не зарегистрирован в ФРС, застройщик собирается банкротиться, на контакт плохо идет. Возможно ли зарегистрировать данный договор через суд, есть ли срок давности подачи на регистрацию.

, виктор, г. Нижний Новгород
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Прошу прощения ответ не на тот вопрос скинула.

1
0
1
0
Ибрагимова Аида
Ибрагимова Аида
Юрист

В 214 ФЗ нет отдельной статьи, которая бы определяла срок исковой давности по ДДУ, поэтому по всем искам, подаваемым в рамках этого закона, данный срок исчисляется по общепринятым правилам, регулируемым ГК. Согласно закону, а именно 196 статье ГК, он составляет три года. При этом исчисляться данный срок начинает со времени, когда гражданин, чьи права были нарушены, узнал или мог бы узнать об этом. По тем обязательствам, для которых установлено точное время их исполнения, срок давности начинает рассчитываться после того, как закончился срок их исполнения.

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7
Эксперт

Возможно ли зарегистрировать данный договор через суд, есть ли срок давности подачи на регистрацию.

виктор

Добрый день,

А оплату вы производили по договору?

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, есть приходник

Да, есть приходник

виктор

Обычно основанием для оплаты является регистрация ДДУ в росреестре, почему у вас оплата производилась до такой регистрации?

0
0
0
0
Елена Орешкова
Елена Орешкова
Юрист

Регистрация ДДУ возможна только если в Росреестр обратится две стороны по ДДУ, т.е. Застройщик и Вы, без заявления застройщика Росреестр регистрацию не произведет, а если застройщик вообще не регистрирует ДДУ значить Ваш дом строился не по 214-ФЗ, соответственно Росреестр вообще регистрировать не будет ДДУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я жена военнослужащего приехала к мужу по месту службы, у меня внж нужна была регистрация, я по
Здравствуйте я жена военнослужащего приехала к мужу по месту службы, у меня внж нужна была регистрация, я по объявление через организацию они мне нашли собственника который мне сделает регистрацию дали номер телефона, мы созвонились и встретились он покозал мне документы о дарственой квартире я заплатила ему за регистрацию ,он забрал документ сказал через неделю готово будет, через неделю он отдал документ с печатью в внж ,через неделю я пошла в МФЦ для подачи на гражданство оттуда меня отправили в МВД стать на учёт там мой документ задержали, я даже не знала что у меня фольшивая регистрация два раза вызывали печатали с моих слов как было ,уже 4 месяца и тишина я незнаю как и что делать документ мой в МВД
, вопрос №4166958, Олеся, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Входит в стаж на досрочную пенсию 42 года работа в налоговой полиции согласно ФЗ 400 согласно закона не входит в стаж работа в органы МВД, но налоговая не относилась к органам МВД, или я ошибаюсь?
Входит в стаж на досрочную пенсию 42 года работа в налоговой полиции согласно ФЗ 400 согласно закона не входит в стаж работа в органы МВД , но налоговая не относилась к органам МВД, или я ошибаюсь?
, вопрос №4165363, Наталия, г. Краснодар
Гражданское право
Банк заблокировал счет по подозрению в 115 ФЗ
Выиграл деньги в онлайн казино. Банк заблокировал счет по подозрению в 115 ФЗ
, вопрос №4165237, Клиент, г. Москва
Все
Нужно ли внести в ФЗ о лизинге поправку о том что нужно давать
Нужно ли внести в ФЗ о лизинге поправку, о том, что нужно давать земельный участок в лизинг. Если да, то почему
, вопрос №4163193, Алина, г. Брянск
Гражданство
Или такая регистрация должна быть постоянно?
Здравствуйте, я белоруска, есть ВНЖ, зарегистрирована(стоит печать в ВНЖ) в одном городе до июля, я уезжаю работать в другой город в другой регион. Нужен ли мне новый штамп в ВНЖ, чтобы работать дальше или можно просто стать на миграционный учёт на год? (Так как уехать нужно всего на год.) Или можно просто стать на миграционный учёт в другом городе, а потом вернуться через год в свой город и снова сделать регистрацию со штампом в ВНЖ? Или такая регистрация должна быть постоянно?
, вопрос №4162942, Вера, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.07.2017