Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Аида Ибрагимова

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Законно ли постоянно заключать трудовые договора сроком менее 2 месяцев?
    Здравствуйте. Я живу в районе крайнего севера и мне положено дополнительно к ежегодному оплачиваемому отпуску 16 календарных дней, т.е. всего 44 дня. Мой работодатель заключает со мной временные трудовые договора сроком до 2 месяцев, тем самым, расчет отпуска ведет из расчета 2 дня за 1 месяц работы. Итого за год получается 24 календарных дня отпуска. Я теряю 20 дней. Законно ли это?
    , вопрос №1708704, Николай,
  • Гражданское право
    Чтоюы преподавать ОБЖ в 10-11 классах обязательно быть военнообязанным?
    Работаю в школе веду предмет ОБЖ по образованию учитель безопасности жизнедеятельности, специалист, высшее. Директор мне говорит. что я не имею права вести в 10-11 классах , так-как там военная подготовка, а я не военнообязанная. Правильно ли это.
    , вопрос №1708694, Наталья,
  • Регистрация юридических лиц
    Могу ли я при регистрации ООО указать юридическим адресом - адрес своей прописки?
    Собираюсь зарегистрировать ООО, сам прописан в деревне, но проживаю в областном центре, вопрос следующий могу ли я при регистрации ооо указать юридическим адресом адрес своей прописки, в качестве места нахождения указать название областного города в котором собираюсь осуществлять свою деятельность и в качестве почтового указать свой реальный адрес, либо а/я чтобы вся официальная корреспонденция направлялась туда? Уточню что прописан и проживаю в одном регионе.
    , вопрос №1707541, Максим, г. Барнаул
  • Все
    Купля - продажа
    Имеет ли силу договор купли - продажи без расписки о получении денег за сделку. Есть Генеральная доверенность. Сделка была фиктивной, деньги на руки мы не получали.
    , вопрос №1707540, Александр, г. Якутск
  • Земельное право
    Моё строение (сарай) построено на границе с соседями. Строение не зарегистрировано. Соседи строятся в плотную
    Здравствуйте! В собственности имеется земля, приватизирована. На ее территории построен сарай, он Не зарегистрирован, габариты 5х5 метров, высота 2,5 метра. Край сарая выступает в качестве условного забора, то есть построен прямо на линии с соседской территорией, отступа нет вообще. Дата постройки, ориентировочно 1996 год, документов нет, никаких. Ситуация в том, что соседи начали возводить постройку вплотную к моему строению (даже без разрешения прибили доски на мою Не зарегистриванную собственность), разрешения не спрашивали, я естественно против. С ними вышел конфликт, которой они и организовали, я пытался найти компромисс, но они категоричны. Расстояние от моего сарая до их постройки максимум 0,5 метра. Их постройка так же не имеет отступа от границы разделяющей наши территории (забора). Их строение, я уверен на 95%, что оно не зарегистрировано и регистрироваться не будет. Вопрос, смогу ли я зарегистрировать свою постройку с учетом того, что она расположена на линии двух территорий, (не имеет отступа от края). В случае положительно исхода, получения регистрации моего строения, смогу ли я подать в суд на соседей и заставить снести/перенести их постройку? Возможно есть иные варианты решения ситуации.Большое спасибо. На всякий случай телефон для связи +7-908-150-33-88 Евгений, г.Нижний Новгород.
    , вопрос №1707455, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.08.2017