Можно ли пройти испытания на право ношения крапового берета, при контрактной службе в армии?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если поступаешь на военную службу по контракту, есть ли возможность участвовать в сдаче на краповый берет ? Спасибо.
, Пётр, г. Пенза
Сергей Тимченко
Положением «О квалификационных испытаниях на право ношения крапового берета» ( http://osn.bkb-vityaz.ru/beret... )
II. К испытаниям допускаются военнослужащие по контракту и военнослужащие по призыву (прослужившие не менее полугода в подразделениях специального назначения) и показавшие твердые знания и навыки по всем предметам боевой подготовки данного курса (с общей оценкой не ниже, чем «хорошо»), положительно характеризующиеся по службе. В данном курсе профилирующими предметами являются специальная огневая, специальная физическая и тактическая подготовка внутренних войск.
Если вы подпадаете под данные критерии, тогда можете.