8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить жилищную субсидию на покупку или постройку жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера?

Наша семья из 5 человек (мать и 4-ро детей) выехала из района Крайнего Севера в 1993 году. Трудовой стаж на Севере у мамы с 1976 года по 1994 (18 лет). Оттуда переехали в Чувашию, поселились у брата мамы в деревенском доме. Прописано 5 человек (мать и 4-ро детей). Мама уже пенсионер.

Дом нашей собственностью не является, он дядин. Нигде собственности у нашей семьи, ни у одного маминого ребенка и у самой мамы больше нет, но есть земельный участок в собственности у мамы без постройки.

От государства субсидий никаких пока никаких не получали.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить жилищную субсидию на покупку или постройку жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера, если по общей площади дома, где мы живем, на каждого прописанного приходится 12.6 кв.м? (но дом не в нашей собственности).

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Чебоксары
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее десяти календарных лет и состояли по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128598/#ixzz4losjAxn0

Здравствуйте, ознакомитесь, по ссылке там полный закон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017