Как лучше решить проблему по кредиту с просрочкой в два месяца?

Уволили с работы и не получается найти новую что можено предпринять? как можно его погасить или взять другой кредит

, Максим, г. Донской
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк с вопросом о возможной реструктуризации долга или перекредитовании, так же можно узнать предоставляет ли банк кредитные каникулы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Уволили с работы и не получается найти новую что можено предпринять? как можно его погасить или взять другой кредит

Максим

Максим, добрый день! тут вопрос не столько в правовом поле сколько в ином. Для погашения можете найти нового кредитора (один из банков) который предоставить кредит на погашение предыдущего либо в нынешнем банке просить реструктуризации. Но все эти варианты зависят от воли банков т.к. не предоставлять реструктуризацию не давать кредит на погашение банки не обязаны. Ну и как вариант банкротство но тут надо смотреть какие есть активы и какова сумма задолженности

Анна Зайцева
Юрист

Погасить его можно только деньгами. Для того. что бы банк не начислял меню за просрочку выплат необходимо составить письмо в банк с мотивированной просьбой не начислять пеню. А другой кредит можно взять в другом банке или в компаниях микрозайма. Существуют программы перекредитования.