Могут ли долг по кредиту удерживать из пособия по потере кормильца?

Здравствуйте,у меня кредит в Втб 24 в размере 70000т.р по истечению обстоятельств сейчас безработная,на еждивении трое малолетних детей на двоих детей получаю пенсию по потере кормильца,на карту сбербанка,может ли Втб 24 удерживать задолженность с карты сбербанка,т.е деньги которые выплачиваются на детей

, валентина, г. Чита
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Любые удержания могут происходить только при наличии в отношении Вас исполнительного производства. Если банк не обращался в суд с требованием взыскать задолженность, то никаких удержаний не будет.