Есть ли конфликт интересов, если в одной фирме работают родственники?

Здравствуйте!

Я, заместитель директора как должностное лицо (в т.ч. ответственный за профилактику коррупционных правонарушений) внебюджетной организации (ООО – дочка АО «Холдинг» ГК) не препятствовал принятию на работу своего сына. Сын не в прямом моем подчинении, но у него есть функции, которые подконтрольны мне. Наше ООО присоединилось ко всем ЛНА Холдинга.

Есть ли конфликт интересов?

Какие варианты развития событий?

Ответьте на элю почту

, Василий, г. Москва
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для более полного ответа необходимо проанализировать ЛНА Холдинга, хотя на первый взгляд, ни какого конфликта интересов нет. Поскольку это не  гос.служба, где родственная соподчиненность запрещена законом. Вот если бы сын был руководителем компании — контрагента, с которой Ваше ООО имеет прямые договоры, тогда да.