8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить процентную ставку по потребительскому кредиту?

У меня заключен договор на потребительский кредит 29 сентября 2015 года.Полная стоимость кредита 18.491% годовых. Можно ли снизить проценты по кредиту? И если да, то на сколько, и можно ли это сделать через сбербанк-онлайн?

, Ирина, г. Пермь
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Ирина, добрый день. Можете обратиться с соответствующим заявлением в банк, но снижение процентов по кредиту и его реструктуризация — это право, а не обязанность банка. Или ждите когда банк обратится в суд, дальше на процессе можете заявить о снижении процентов на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли как-нибудь снизить процентную ставку по кредиту в связи с вирусом?
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня есть тетя с мужем Они пенсионеры, у них есть ипотека с процентной ставкой 12,25% в Сбербанке и в ещё платят кредит за машину и ещё какой то. Сбербанк выдаёт ипотеку на данный момент 8,5%, а снижать их процентную ставку не хотят. Можно ли как нибудь снизить процентную ставку по кредиту в связи с вирусом в стране, потому денег не хватает платить все у них.
, вопрос №2731984, Айдар, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли снизить процентную ставку по кредитам в банке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно снизить процентную ставку по кредитам и можно ли? Имеется 2 кредитные карты и один кредит. Подскажите какая причина для этого должна быть? У меня на иждивении 2 ребёнка и супруга, мой заработок составляет 70-80 .т.р.
, вопрос №2231294, Илья, г. Норильск
1 ответ
Кредитование
Как снизить процентную ставку по кредитам?
У мненя есть два кредита.Я их брола до беремености.Мне бы хотелось снизить процентные ставки т.к я сейчас нахожусь в дикретном отпуске и в даный момент трудно их выплачивать
, вопрос №1877670, Марина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я снизить процентную ставку по ипотеке в банке?
Здравствуйте!Я ипотечный заемщик в пао сбербанк.родила второго ребенка,являюсь матерью-одиночкой,нахожусь в декретном отпуске,доход снизился в разы.Скажите,могу ли я снизить процентную ставку по кредиту?Спасибо.
, вопрос №1639181, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Как снизить процентную ставку по кредиту или отсрочить выплату?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно снизить процентную ставку по кредиту или отсрочить выплату? Муж официально оформлен в одной фирме с достойной зарплатой (оформлялся как раз чтоб взять кредит), но работает сам на себя. В условиях кризиса заказчики-клиенты почти все отвалились, доход снизился в трое, денег на оплату кредитов не хватает. Я не работаю, нахожусь в декрете. В собственности только машина, живем в съемной квартире. Платим три кредита и аренду с квартплатой, на жизнь почти ничего не остается. Как быть в данной ситуации? С уважением, Надежда
, вопрос №1185208, Надежда, г. Москва
1 ответ