Правомерен ли отказ в предоставлении служебного жилья, если члены семьи проживают раздельно?

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту. Семья из 4 человек. Распределили служебное жилье, я подал запрашиваемые документы в департамент жилищного обеспечения министерства обороны в калининградской области для заключения договора социального найма, но при их рассмотрении мне заявили, что отказано в предоставлении служебного жилья. Т.к. я и члены моей семьи проживаем несовместно (я прописан при части, а жена с детьми прописана в квартире купленной по военной ипотеке за 50 км от места службы). Правомерен ли отказ в предоставлении служебного жилья? И обязаны ли члены моей семьи быть прописанны при части для получения служебного жилья? Спасибо

, Павел, г. Калининград
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В заголовке вы пишете, что члены семьи проживают раздельно.

А далее по тексту — прописаны раздельно.

А это разные вещи и это важно.

Как реально проживает ваша семья — вместе или раздельно, и где — по месту службы или за 50 км?.. Чем это подтверждается? (например, договор найма)

Павел
Клиент, г. Калининград

Я с семьей проживаю вместе, а прописаны в разных местах. Проживаем за 50 км от места службы в собственной квартире ( куплена по военной ипотеке). Никаких договоров найма считаю не нужно составлять.

Вам обязаны предоставить служебное жильё по месту службы (хотя нюансы могут быть).

но при их рассмотрении мне заявили, что отказано в предоставлении служебного жилья

Павел

Что значит заявили? РУЖО принимает все решения только в письменном виде. Получайте письменный отказ и обращайтесь в гарнизонный военный суд.