Как отказаться от придуманной начальством аттестации
Здравствуйте. После того как принесла справку о беременности, директор заявил, чтобы я готовилась к аттестационной комиссии, работаю продавцом-консультантом, ранее никаких аттестаций ни на одной должности не проводили,скажите, как мне действовать в этой ситуации. Я так понимаю, все это делается,чтобы доказать мою профнепригодность и понизить зп. Плюс перед отпуском генеральный сказал,чтобы писала заявление по собственному желанию. Я понимаю,что в покое меня не оставят,но я однозначно не собираюсь уходить,мне осталось 5 месяцев до декрета,как быть?
Аттестация работников - это эффективно действующий инструмент в руках работодателя, позволяющий ему на основе оценки трудовой деятельности работников (проверке их деловых качеств, уровня знаний и навыков) определить наличие у работников достаточной квалификации, а равно их соответствие занимаемой должности или выполняемой работе.
Учитывая, что по итогам аттестации работодатель имеет право не только повысить работников в должности и/или оплате труда, но и прекратить трудовые отношения с работниками, не соответствующими занимаемой должности.
Если не предусмотрена трудовым договором можете отказаться.