8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по ст 228 ч 1, если ранее не была судима и есть двое детей?

Добрый день. Две недели назад меня приняли с наркотическим веществом, с целью сбыта. Количество 0,007 метилофедрона. Деньги мне закинули в сумку, я их не хотела брать, т.к. с девочкой договаривалась на обмен другого наркотического средства. У нарколога и психолога не состою. Не судима. Двое несовершеннолетних детей, больная мать. Муж живет в другом городе. Дети со мной проживают. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить условный срок?

, Ирина Ломакина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ирина. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжкого преступления.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При указанных Вами обстоятельствах, а также при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

0
0
0
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Не согласен с коллегой, так как ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает до трёх лет лишения свободы и в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ  является преступлением не большой тяжести. По этому подозреваемый может рассчитывать на условный срок. Для этого рекомендую предоставить положительные характеристики с места учёбы или работы, если есть дети то свидетельства о рождении при факте отцовства будут так же являться смягчающими обстоятельствами, так же как и отсутствие раннее судимости и отсутствие на настоящий момент условного срока.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Марек, читайте внимательно. Не 228 ч.1, а 228.1 ч.1 УК. Это разные статьи, Керс прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 02.07.2017