Мне нужна помощь юриста, чтобы понять ответ из суда
Мне выписали штрафов за парковку на 40000 рублей. Я подал в суд, но отказали по формальным обстоятельствам. Мне нужно, чтобы юрист объяснили по-простому, что написано в ответе судьи.
- IMG_2017_07_01_09_08_16_1679202470.jpg
Я понял, что каждое постановление нужно обжаловать отдельно. Это точно единственная проблема? Кажется, у суда есть еще претензии в других абзацах. Я их не понимаю.
Оба адреса, на которых происходили правонарушения, находятся рядом с моим домом и относятся к Басманному суду (судя по sudrf.ru), куда я обращался. Кажется, здесь нет ошибки, и суд пишет просто так это? Я обжаловал эти постановления в "Администратор Московского парковочного пространства" и получил отказы. Администратор живет в другой части Москвы. На что сам суд пишет "необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол".
Адреса правонарушений: Москва, Бакунинская ул и ул. Фридриха Энгельса
Алексей, здравствуйте. По видимому, как следует из текста, Вы подали жалобу сразу на несколько постановлений ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», что в свою очередь не предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях. По видимому ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» вынесло несколько постановлений об административном правонарушении, каждое из которых Вам необходимо обжаловать по отдельности.
Здравствуйте, Алексей!
В данном случае судья разъяснил Вам, что обжаловать модно только каждое постановление по отдельности, то есть на каждое постановление нужно подавать свою жалобу. При этом суд обратил Ваше внимание на то, что по каждому из постановлений могут быть и разные суды, в который Вам необходимо обращаться — в зависимости от места совершения правонарушения, то есть Вам нужно разделить свои требования по каждому постановлению отдельно и подавать в разные суды в зависимости от места совершения правонарушения.
Суд так же указал что обращаться надо в суд по месту совершения административного правонарушения.
Оба адреса, на которых происходили правонарушения, находятся рядом с моим домом и относятся к Басманному суду (судя по sudrf.ru), куда я обращался. Кажется, здесь нет ошибки, и суд пишет просто так это?
Алексей
Здравствуйте
ну то что каждое надо обжаловать отдельно- это верно и понятно
обратите внимание на сроки- 10 суток у вас на это
Я обжаловал эти постановления в «Администратор Московского парковочного пространства» и получил отказы. Администратор живет в другой части Москвы. На что сам суд пишет «необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол».
Алексей
если вы подаете жалобу в этот администратор — то у них адрес один ( центр москвы как я помню) — если в суды — то по территории — если действительно оба адреса (или все адреса ) относятся к одному и тому же суду — то тут нет ошибки
если адреса — отличаются хоть где то- придется эти жалобы направлять в разные суды — но на 1 листе это не указано до конца у вас
при этом после отказа администратора — вам нужно вместе с этими штрафами просить отменить заодно и их отказы — об этом лучше сразу писать в жалобах
Бакунинская и Энгельса точно к Басманному относится.
Просто Скорее всего судья не проверял все жалобы а предположил что они по разным адресам относятся, поэтому и разъяснил, чтобы Вы проверили и не подали в другой суд.
По поводу невозможности одновременного обжалования он не совсем прав