Как вернуть переведенные мошеннику деньги без обращения в полицию?

Переводила деньги на киви в результате покупки , человек обманул , сразу в течении 10 мин после перевода , написала в службу поддержки киви, на сообщение о мощенечестве написали что помочь ничем не могут и прислали 161 ст. Федерального закона. В полицию писать заявления идти я не особо хочу , т.к сумма не такая уж и большая . Как можно вернуть деньги , если на счёт ему скорей всего перевелись ?

, Виктория, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если киви вам уже отказало, то данный вопрос здесь будет уже решаться либо через полицию либо путем возврата неоснователнього обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.