Как получить выплаты по страховке 1991 года, если нет документов о страховании?

здравствуйте.мой отец застраховал меня по свадебной страховке в год моего рождения в 1991г. Никакие документы не сохранились. Предприятие с какого отчислялись перечисления давно закрыто. Могу ли я получить компенсацию отправив заявление без документов подтверждающих выплаты?

, катя, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А название страховой организации, куда надлежит обращаться, Вам известно?

Возможно и получится что-то получить, т.к. взносы (или их часть) осуществлялись до 1 января 1992 года и государство могло признать их своим внутренним долгом (если это была организация государственного страхования). Но с учетом деноминации рубля, та сумма, которую Вы теоретически можете получить, в настоящее время уменьшилась в 1 000 раз.