Когда можно подать в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба, если потерпевший в больнице?

Здравствуйте.я попал в дтп 8.06.17.у виновника дтп нет страховки.я нахожусь на больничном после дтп.когда я могу подать в суд на возмещение морального,материального и вреда здоровью на виновника?

, Василий Васильев, г. Сергиев Посад
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Подавайте хоть сейчас, это ваше право. Главное собрать как можно больше доказательств причинения вреда и документов, подтверждающих лечение, ремонт и т.д. Все чеки, справки и другие «бумажки» сохраняйте.

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Желательно дождаться вступления в силу Постановления ГИБДД по делу об административном правонарушении в отношении виновного.

Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

здравствуйте! В любой момент. Собирайте все чеки, справки и желательно свидетелей иметь.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Вы уже можете подавать в суд на виновника.