8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаются ли смежные права исполнителя при использовании записанного в песне голоса без его согласия?

Добрый день.Будет ли считаться нарушением смежных прав использование записанного в песне голоса в некоммерческих и коммерческих целях без согласия самого исполнителя? Ситуация такова,что песню записывали в одном проекте (авторство песни зарегистрировано на её сочинителя) и вокалист давал согласие на запись и последующее использование трэка.Далее проект распался и автор песни намерен использовать трэк в интересах нового проекта,но без участия того вокалиста (но трэк по-прежнему содержит его голос).Будет ли здесь нарушение смежных прав?

, Алина, д. Минск
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017) ГК РФ Статья 1306. Использование объектов смежных прав без согласия правообладателя и без выплаты вознаграждения.

Использование объектов смежных прав без согласия правообладателя и без выплаты вознаграждения допускается в случаях свободного использования произведений (статьи 1273, 1274, 1277, 1278 и 1279), а также в иных случаях, предусмотренных настоящей главой.

ГК РФ Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях

ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

ГК РФ Статья 1277. Свободное публичное исполнение правомерно обнародованного музыкального произведения

ГК РФ Статья 1278. Свободное воспроизведение произведения для целей правоприменения

ГК РФ Статья 1279. Свободная запись произведения организацией эфирного вещания в целях краткосрочного пользования

В остальных случаях будет нарушение прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017