Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Что делать, если медработник не соблюдает профессиональную этику?

Здравствуйте! Ситуация следующая: медсестра в поликлинике постоянно грубит. Имеет ли право медработник разговаривать на повышенных тонах (поводов с моей стороны нет), пренебрежительно и грубо? Куда обратиться, чтобы медсестра разговаривала обычным тоном, не орала и не грубила? О понятиях "уважение пациентов", "тактичность", "сдержанность" и вообще о понятии "профессиональная этика" медработнику не знакомы. Как на это повлиять и нарушает ли закон медработник?

30 Июня 2017, 17:34, вопрос №1683280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В департамент здравоохранения, к главврачу и в прокуратуру с жалобой. 

    30 Июня 2017, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    ​Обратитесь к главврачу поликлиники, либо с жалобой в министерство здравоохранения вашего региона

    30 Июня 2017, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.