Судимость в другом городе и трудоустройство

Здравствуйте!

Была судимость в Волгограде, условно.

Переехал в Петербург, будет ли моя судимость отображаться при трудоустройстве?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр!

Согл. ст.65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Поэтому, да будет.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

База единая, ваша судимость будет отображаться в сведениях, предоставляемых мвд по запросу, вне зависимости от вашего местонахождения.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Узнать данные сведения по запросу не составит труда.