С какой даты у меня последний день работы, если директор подписал заявление с опозданием?

Добрый день. Написал заявление по собственному желанию 22.06.17. Хотел чтобы меня уволили 27.06.17. Директор держал у себя заявление неделю и подписал только 28.06.17 и с данной даты он отсчитал мне 2 недели отработки. С какой даты у меня последний день работы?

, Дмитрий, г. Рязань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Написал заявление по собственному желанию 22.06.17.

Дмитрий

Если у вас есть подтверждение даты подачи заявления, то срок нужно считать, начиная со следующего дня.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017) {КонсультантПлюс}

Если вы не озаботились подтверждением подачи заявления, то

Директор держал у себя заявление неделю и подписал только 28.06.17 и с данной даты он отсчитал мне 2 недели отработки.

Дмитрий

будет более доказательным и законным.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ст.80 ТКРФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поэтому если вы хотели чтобы вас уводлили именно27.06.2017 вам нужно было написать заявление за 2 недели до этой даты и прописать, что последним днем работы считать 27.06

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

если Ваше заявление не регистрировалось в журналах учета, то 2 недели будут считаться с даты визы руководителя.