С какого момента можно взыскать неустойку, если несколько раз привозили кухню с недостатками?
04.03.2017г был заключен договор купли-продажи кухни. Договор вступил в силу с момента его подписания. Срок исполнения заказа составляет 60 р.д. без включения выходных и праздничных дней. 07.04.2017 г. привезли кухню и выяснилось, что низ кухни, а именно глубина ящиков не соответствует условиям договора, вместо глубины 600мм привезли 400мм. 11 апреля была отправлена претензия, в ходе которой подписали доп. соглашение от 17 апреля 2017 срок его действия 45 р.д. без включения выходных и праздничных дней. 31 мая 2017 г. привезли снова кухню которая не соответствует. На все вопросы организация не отвечала и попросила дать ей последний шанс. В результате чего 06.06.2017 была привезена и установлена кухня тех размеров. Установка, доставка кухни осуществлялась продавцом за счет покупателя.
Подскажите пожалуйста, можно ли требовать неустойку в данном случае? Если можно- то в какой период и по какой статье Закона " О Защите прав потребителей"
Уточните пожалуйста, Вы ответили, что для расчета неустойки учитывается момент, когда требование должно быть исполнено добровольно. Значит период неустойки должен рассчитываться, когда закончился основной договор, т.е 01.06.2017. и период составляет с 01.06.2017по 06.06.2017г. по день фактического исполнения обязательств, то есть за 6 дней по 3% по ст.28 ?