Можем ли мы получить статус малообеспеченной семьи, если я стала безработной?

Здравствуйте! Живем в гражданском браке, муж трудоустроен, 2 детей, младшей 1 и 11 месяцев. 2 июня 2017г организация в которой я работала объявила себя банкротом. На данный момент безработная. Могу ли я претендовать на статус малообеспеченной семьи?

, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Список необходимых документов:

удостоверения личности и их копии – паспорта, свидетельства;
заявление о назначении статуса.
брачное свидетельство;
выписка, сделанная из домовой книги;
справка, подтверждающая состав семьи;
документы о заработке: 2-НДФЛ на каждого работающего, справки о получении стипендии на учащихся заведений высшего типа или подтверждение от биржи труда о постановке кого-то из членов семьи на учет, если таковая процедура имеет место.