8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть часть денег, которые не доплатили на работе?

Добрый день. Да у меня есть вопросы, но как правильно сформулировать, чтобы Вы поняли даже не знаю... Мои вопросы связаны с моей работой и работодателем.. Я работаю водителем с 2009 в Ип....До этого я работал авто транспортном предприятии до тех пор, пока оно не распалась в 2009..В Ип с 2009 года нам оплачивают переработку. Я знаю, что она вроде запрещена, но она есть, дни нам не представляют, а те часы которые сверх получаются, они оформляют на другого предпринимателя, якобы выполнение иных работ и по очень заниженной цене здравствуйте 80руб.час,хотя на основной работе я примерно посчитал за час нам платят 165-170 руб час.. Мало того, они берут налог от основного дисплея Ип, где я устроен по трудовой и с другого Ип, в котором я вообще не работаю.. В совокупности выполненных работ у основного Ип примерно выходит 220-240-260 часов, они платят норму у основного, а остальные части ы в другое Ип.. Начисление отпуска идёт только от основного.. Льготных нет отпусков, так как якобы не положено Ип... Скажите, что можно предпринять, чтобы хоть как то вернуть те деньги что за все время работы мне не доплатили и с отпускных... Так же они последние время дают на 2путевки, одна на моё Ип где работаю, а другая на ООО в которой якобы сдаётся наш авто транспорт... Обе путёвки идут под одним номером, а фирмы разные... Извините за сумбурно ть, но как мог обьясни проблему.. Спасибо

Показать полностью
, Олег, г. Мегион
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

К сожалению, ваша ситуация относится к почти нерешаемым, потому что по документам, наверняка, все оформлено так, как вы указали — основная работа и совместительство. То, что по совместительству оплата ниже, закону не противоречит, как говорится — на что договорились. Разве что можно «придраться» -  если выплата по совместительству меньше минимальной заработной платы в вашем регионе (естественно, с учетом пропорциональной оплаты за фактически отработанное время по табелю).

А так -то вам нужно будет в суде доказывать, что вы работаете не по совместительству, а сверхурочно на основного работодателя, что при двух путевых листах будет, на мой взгляд, практически невозможно.

Льготных нет отпусков, так как якобы не положено Ип..

Олег

это ерунда. Специальную оценку условий труда обязаны провести все работодатели, а до ее проведения предоставлять «вредникам», к которым, например, относятся водители грузовых автомобилей, отпуска в размере, установленном нормативными актами работодателя, но не менее 7 к.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2017