Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отказ в выплате по европротоколу
Здравствуйте. Страховая отказала в выплате сославшись на неправильно заполненное извещение о дтп,дтп оформлялось по европротоколу без сотрудников ГАИ.Что теперь делать,есть ли шанс получить выплату?Спасибо за ответ.
Добрый день, делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд с исковым заявление о взыскании страхового возмещения со страховой компании. В страховой возьмите копии документов о ДТП (извещение). В качестве третьего лица привлекайте виновника в ДТП.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДТП было 22.01.2026. мы обращались в Страховую из за несогласия на размер выплаты. Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой. В нашей страховой нам выплату рассчитали по фото, по протоколу ГИБДД, т.к. я вызывала сотрудника . Мы отправили все документы, что были. Выплату рассчитали, готовы были выплатить, но из-за нашего несогласия с выплатой. Всё затянулось. Сейчас нам говорят, что нужен осмотр. Прошло уже 5 месяцев. Осмотр невозможен, так как собственник авто, находится на вахте. И доверенности ни на кого у него нет. Сейчас наша страховая требует осмотр. Как быть? У нас на руках есть акт осмотра страховой виновника, протокол ДТП, также наша страховая отправила нам экспертное заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС. Я живу в регионе и у нас нет офиса т-банка. Девушка которая занимается нашим вопросом сказала либо осмотр, либо писать отказ на выплату. Но собственник приедет только в июле, а на машине ездит другой человек и срочно требуется замена фары, ждать времени уже нет.
, вопрос №4974058, Алина, г. Краснокаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
29.03.2025 погиб родной брат на СВО, выплат до сих пор нет, документы все сдала 5.09.2025. Обращалась в КСВО, сказали что был отказ по выплатам, но письменного отказа мне не кто не давал.
, вопрос №4972710, Полина, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! прошу помощи разобраться в данной ситуации!
Мой отец Отбывая срок в местах лишения свободы , 20.05.2023 года подписал контракт на СВО и был зачислен в состав 144 штурмовой роты Z часть 22179
31.12.2023 ГОДА ЧИСЛИЛСЯ БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ.
В апреле 2025 года я и моя сестра , признали отца погибшим через суд. Так как у отца ни кого нет кроме нас совершеннолетних дочерей по 98 приказу президента РФ получили выплату.
Подали документы на региональную выплату с городе СВОБОДНЫЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, так как сестра прописана в городе ЕЙСК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ , работники социальной защиты предложили ей отказаться от своей доли региональной выплаты и всю сумму отправить мне(прописка в г. свободный) отец тоже прописан в г. свободный )) сестра согласилась , ей сказали что через некоторое время региональная выплата будет зачислена на счет сестры которая прописана по месту жительства отца. И в итоге пришли отказ и мне и ей .
Прошу помощи РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ СНАЧАЛО ОДОБРИЛИ И ОТКАЗ ДАЖЕ НЕ ПОГЯТНО СФОРМУЛИРОВА
, вопрос №4972126, КРИСТИНА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в ДТП, гаи сказали - вина обоюдная. Мне выписали штраф, ей написали отказ. Обратился в страховую, сначала сказали что все хорошо, вина обоюдная, выплата будет, даже прислали документ об выплате, но недавно прислали отрицательное решение. Они правы или нет?
, вопрос №4971893, Кирилл, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.