Кому предусмотрено повышение оклада на испытательном сроке?

Здравствуйте! Работаю по срочному договору, и нахожусь на 3-х месячном испытательном сроке. Сейчас в организации выросли оклады. На меня это повышение не отразилось. Правомерно ли?

, Алексей Алексеевич, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, это не правомерно.

Трудовой кодекс РФ

Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.