8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать перерасчета зарплаты в связи с тем, что не учли квалификационную категорию?

В 2015году находилась в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель отправил на учебу, в связи с тем, что нужно было повышать квалификацию(учеба медсестра раз в пять лет). Проучилась получила высшую категорию. Далее снова, написав заявление,находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. 29.02.2016. вышла на работу. Увидев свой оклад, который составил 6705руб, очень удивилась. Так как с высшей категорией говорили должно быть больше. Но поговорив с коллегами оказалось у них так же. А в июне 2017 я увидела корешок такой же медсестры как я, а там отдельной строкой доплата за квалификационную категорию. А в моем корешке нет такой строки. Я позвонила в бузалтерию спросила как так. На что мне ответили что узнают. В отделе кадров сказали что я не донесла до них документ подтверждающий то что у меня присвоена высшая категория. А я его им отправляла. Это 100% т.к.я отлично это помню и конечно же понимаю что мне зарплату не повысят если я им не отдам документ. Но вот беда как теперь быть ведь я с них ни расписки ни чего не догадалась взять.

Показать полностью
, ольга, г. Пермь
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Все зависит от того, как Вы получали высшую категорию. 

Например, если по результатам аттестации — то второй экземпляр находится там (у того), где проходили аттестацию.

Другими словами у того, кто присваивал категорию — имеются подтверждающие документы о наличии у Вас высшей категории. Запросите этот документ в связи с утерей подлинника ( я так понимаю, что Вы подлинник отправили?).

Далее — предоставляете документ и пишите заявление на перерасчет. Если Вам откажут в перерасчете, пусть это сделают письменно со ссылкой на нормы права. 

А дальше будет видно, как поступить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.06.2017