Можно ли считать ошибку в № договора, как основания для признания иска неправомерным?

Между компаниями заключен договор подряда. Можно ли считать ошибку в № договора, как основания для признания иска неправомерным?

, Денис, г. Москва
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Поясните, пожалуйста, в чем ошибка в договоре и какое требование предъявлено?

С уважением,

Воробьева Зоя

Денис
Клиент, г. Москва

Скажем компания А подала иск к Б. В иске "А" ссылается на договор 215/17 от 03.03.2017, но договор заключали 2015/17 от 03.03.2017

Денис, нет, это не основание для признания иска неправомерным. Поскольку компания А приложит договор 215/17 от 03.03.2017,  а компания Б не сможет доказать, что данного договора не существовало, поскольку он подписан и скреплен печатью.

Если же, например,  оплата произведена по договору 2015/17 от 03.03.2017, то компания и будет ссылаться на ошибку, но суд не признает иск не подлежащим удовлетворению только по указанной ошибке.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Только лишь техническая ошибка такого характера едва ли даст вам желаемый эффект. Нужно читать все ваши документы и искать что-то еще.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

нет это не существенные услвоия а тех ошибка стороны договора!