Когда можно сдать паспорт Республики Казахстан?

Добрый вечер! Супруга получила гражданство РФ, соответственно паспорт гражданина РФ в феврале 2017 года.Сдать паспор гражданина Казахстана поедет только завтра,в генконсульство в г.Омск.Проблем не будет, что так поздно?Спасибо.Новосибирск.

, Евгений, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Евгений!

Закон Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан
Введен в действие постановлением Верховного Совета РК от 20 декабря 1991 г.

Статья 21. Утрата гражданства

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.

Смотрите здесь http://www.kazembassy.ru/rus/k...

Остались вопросы пишите и удачи!