Я сейчас рассматриваю предложения помощи в моем вопросе до результата - готов рассматривать любые методы, кот существуют вплоть до привлечения к ответственности по УК

Есть на руках решение суда и исполнительные листы (выиграны апелляция и кассация), этап взыскания по договору займа с залогом и поручителем. Должники в Сочи, я из Москвы и Суды выиграны в Москве. Сейчас начинается этап банкротства заемщика и поручителя. У юристов, кот мне сейчас помогают нет четкой стратегии по взысканию задолженности. Я сейчас рассматриваю предложения помощи в моем вопросе до результата - готов рассматривать любые методы, кот существуют вплоть до привлечения к ответственности по УК. Сумма задолженности на сегодня почти 19,0 мр.

Если есть опыт, понимание решения таких вопросов - готов обсуждать.

, Андрей, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей. Заемщик и поручитель это юридические или физические лица? В каком статусе исполнительные производства?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Готов помочь вам взыскать эти долги. Понимание есть, так как в банкротстве достаточно долго.

Самое главное сейчас не утратить залог, для этого надо своевременно включиться в реестр кредиторов должников.

Далее с управляющим надо будет составить положение о проведении торгов и продать залог.

В зависимости от того, кто должник юр.лицо или физ. лицо будут применяться положения или ст. 138 или ст. 213.27 Закона о банкротстве.

Торги будут проходить в соответствии с требованиями ст. 110 закона о банкротстве.

Возможна также работа по смене управляющего на лояльного вам. Но тут надо изучать само дело.

Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Антон, доброго дня. Чтобы предложить конкретную стратегию, необходимо изучить фин.анализ должников и их действия с момента возникновения долга. Мы можем обсудить проблему в личном чате, спасибо.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Собственно для того, чтобы понять какие изъяны существуют в имеющейся стратегии, надо сначала ее проанализировать. Кроме того, естественно проанализировать ситуацию с банкротством должника и поручителя, если это юридические лица выяснить нет ли тут преднамеренного (фиктивного) банкротства, существуют ли условия, при которых контролирующие лица могут быть привлечены субсидиарно по ст. 61.11 Закона о банкротстве, и т.д.