Разница цены в накладной и чеке по факту

Добрый день!

У книжного магазина имеется продажа как в магазине, так и в интернет-магазине.

Ситуация такая: был сделан заказ,

22-го числа был выкуплен частично, отказ произведен по 2-м позициям,

23-го была обновлена информация в личном кабинете по поводу выкупа заказов.

И когда 23-го была произведена повторная проверка чека, накладной и информации в личном кабинете, было выявлено следующее:

отказ указан также от ещё 4-х позиций, что не соответствует действительности;

1 из этих 4-х позиций прошла по розничной стоимости, а не по стоимости накладной;

в личном кабинете из-за этой ошибки начислено соответственно меньше бонусов, поскольку выкуп в личном кабинете получился меньше (отсутствует эти 4 позиции).

Я обратилась в поддержку на сайте интернет-магазина по данному вопросу с предоставление информации даты, продажи, суммы.

Они посоветовали обратиться к управляющей.

24-го числа я поехала в магазин, где мне сказали, что управляющая будет во вторник, 27-го числа.

27-го я поехала в магазин, обратилась с вопросом, где мне якобы зарегистрировали моё обращение, однако никакого подтверждения этому я не получила, и пообещали дать ответ 27-го и 28-го.

Я была готова сразу же оформить заявление на возврат, однако:"Ждите".

Сегодня 29-е, ответа я так и не получила, и истекают, я так понимаю, положенные законом 7 дней о подаче претензии.

Правильно ли я понимаю, что мои следующие шаги: заказное письмо с уведомлением на имя директора и/или жалоба с Роспотребнадзор (и как их тогда правильно оформить)? Я сразу готова оформить заявление на возврат, у меня есть с собой для этого документы, о чем я говорю, но мне не дают бланк, хотя бы. Не сообразила записать все это на аудио.

Смущает, что в накладной не стоит роспись продавца.

Сумма разницы стоимости 359 рублей.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 26.1 Закона О защите прав потребителей:

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. В то же время, согласно ст. 18:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

,

заказное письмо с уведомлением на

Ирина

Да, именно так