8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок торговли в магазине разливного пива, согласно 202-ФЗ?

У нас магазины разливного пива, если мы будем наливать и продавать пиво в таре (пэт бутылке более 1500 мл), то мы нарушаем закон 202 ФЗ пункт 2.2 Розничная продажа алкогольной продукции в полимерной потребительской таре более 1500 мл влечет наложение штрафа от 200 до 500 тыс.

Но если мы будем выбивать 2-мя чеками : 1 чек - пэт бутылка 2л

2 чек - пиво разливное. То есть получается, что покупатель купил у нас пустую тару, а мы уже налили в его тару пиво и не нарушили закон 202ФЗ.

Вопрос, если на 2 чека разобьем, то мы не нарушаем закон?

29 июня 2017, 02:30, Елена, г. Новосибирск
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Елена!

По большому счёту, в этом способе есть смысл, так как поправки к закону ничего содержат такого, что могло бы запретить розничную продажу пива в тару покупателя. И вроде бы, если он сначала купит тару, а затем Вы туда нальёте пиво и продадите ему, то формально ничего не нарушите.

Однако, на деле это будет очень трудно доказать сотрудникам правоохранительных и контролирующих органов.

29 июня 2017, 03:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.