8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли судебная практика по делам, связанным с отказом от проведения капремонта и последующим затоплением?

Собственник вышерасположенной квартиры подписал отказ от капитального ремонта центрального отопления. Через полгода после окончания капремонта в результате дефекта фитинга произошёл залив нижерасположенной квартиры. Есть ль судебная практика по таким делам?

  • Scan_20170701_082116
    .jpg
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталия.

Подбор и анализ судебной практики — это платная услуга, за которой вы можете обратиться в чат к любому выбранному вами юристу.

Кроме того, мы тут не сантехники. Что такое «дефект фитинга» не разбираемся (по крайней мере — не обязаны). В таких спорах о причинении вреда заливом квартиры главный вопрос — чья вина. Если вина собственника квартиры (т.е. неисправность внутриквартирного оборудования), то и ответственность его. Если вина управляющей организации (неисправность общедомового имущества) — ее ответственность. Влияние отказа собственника квартиры от капремонта на возможность избежать неисправности также будет оценена судом.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Сам отказ содержит следующие слова: "О возможных последствиях отказа (в том числе необходимости возместить причиненный ущерб, вызванный ненадлежащим состоянием инженерных сетей, а также о возможности обеспечения доступа в помещение на основании решения суда) от выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества силами подрядной организации в при надлежащем мне помещении предупреждён(а).". Т.е. вы считаете, что такая расписка ничего не значит? А как управляющая организация могла знать, что собственнник на общедомовом имуществе установил какие-то "фитинги", которые дали течь?

вы считаете, что такая расписка ничего не значит?

Наталия

толкование расписки — задача сторон и суда.

о возможности обеспечения доступа в помещение на основании решения суда

Наталия

УК могла получить решение  суда о доступе в квартиру для производства ремонта общедомового имущества.

А как управляющая организация могла знать, что собственнник на общедомовом имуществе установил какие-то «фитинги», которые дали течь?

Наталия

осмотреть имущество.

Вы вопрос разместили в бесплатном разделе. Правилами сайта не предусмотрено углубленное консультирование в этом разделе. Общий ответ я вам дала. Хотите пообсуждать документы — добро пожаловать в чат или в раздел платных вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017