Что делать, если по недоплаченной сумме в базе приставов значится запись о задолженности?

Здравствуйте.01.04.14 суд мне присудил выплату непогашенного кредита банку"русский стандарт".22.04.14 приказ о взыскание был у приставов...в конце этого же года...в декабре 2014 мне на работу пришел исполнительный лист...после чего судебные пристава начали с меня удержания 50% от зп в пользу банка.24.08.2016 выплата была окончена.Но,так как я по сей день не был убран с базы приставов,я приехал в отдел ФССП для выяснения причины,где мне сказали что,якобы,по каким то причинам с меня не удержали еще 3500р.поэтому меня с базы не убирают.там же в базе указано что по статье 46 ч.1 п.3 вы должны знать что это...а это то,что якобы дело прекращено,окончено по причине того что пристава якобы по каким то только им понятным причинам,не смогли сразу удержать с меня деньги...или всю сумму,а это наверное вот этих 3500р о которых они мне сказали когда я приехал к ним для того чтобы разобраться. место работы я не менял...но на сегодняшний момент погасить эту недовысчитанную сумму не могу.скажите,сколько я еще буду находится в базе,если так и не буду выплачивать эту сумму???Но как дают ответ некоторые консультанты...что мол это исполнительные сборы.А как я уже выше писал...дело в том,что у меня деньги удерживали с бухгалтерии по месту работы.и как я уже писал...24.08.2016 с меня перестали удерживать деньги.я посчитал что вся сумма выплачена.а спустя пол года узнал что я до сих пор в базе приставов.по причине того что с меня еще не удержали 3500р.как так получилось что не высчитали всю сумму?или исполнительные сборы приносят лично в руки приставов????и хочу уточнить... 3500р не как не попадают по сумме в 7% от суммы взыскания...указанной в исполнительном листе.

Уточнение от клиента

информация была получена у приставов.и то что я еще остался должен им 3500.и то что после того как я им эти деньги принесу тогда меня и уберут с базы

Уточнение от клиента

узнал о таком сюрпризе спустя пол года и в данное время нет не копейки лишних денег чтобы им их отдать...если не отдавать эти деньги по причине их непонятным манипуляциям...сколько времени я буду находится в базе по причине ст.46 ч.1п.3 ??? это как то что якобы судебное производство возвращают взыскателю по причине того что они якобы не могут взыскать с ответчика средства.но как они не смогли это сделать...одним приставам известно...а мне стало известно спустя пол года...когда дело коснулось этого.

Уточнение от клиента

еще хочу добавить уточнение...взыскатель это коллекторское агенство...которого на данное время не существует.

, Александр, г. Омск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По все неясным для Вас вопросам следует направлять в ФССП письменные запросы. Получите в бухгалтерии документы о взыскании с Вас каждого платежа в службу приставов, сравните общую сумму с суммой взыскания по решению.

При обнаружении нарушений в работе приставов — обращайтесь с жалобой на имя начальника подразделения ФССП.

Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.

По уточнению — да, после полного расчета производство будет прекращено, и Вы будете исключены из базы (это вопрос тоже не быстрый, придется звонить (писать) и напоминать).