8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы отличия неоплачиваемой и оплачиваемой стажировки, обучения и работы?

обещали оформить на работу по трудовому договору после 2-х дней стажировки (принесла документы, которые попросили, в т.ч. трудовую книжку, понадеялась на совесть работодателя, но никакого договора-ни ГПХ, ни трудового не составили-обещали трудовой); стажировку обещали от 2-х недель и оплачиваемую (на сайте з/п 20т.р, при собеседовании - на время стажировки 15т.р), на должность менеджера по работе с клиентами в курьерскую компанию, особых знаний не требуется. После 9 рабочих дней я отказалась от дальнейшей работы (работала по 5,7,10 часов-весь рабочий день Пункта выдачи заказов), забрала незаполненную трудовую книжку и столкнулась с отказом обещанных выплат. Сказали, что если я хочу деньги за стажировку, то должна оплатить обучение. На сайте компании заявляют, что обучение для всех и на любом уровне бесплатное. На телефонные звонки мой менеджер не отвечал, поэтому позвонила его матери, и когда она сказала, что я 3 дня посмотрела, как они работают, и они от меня отказались, сочли, что я не справлюсь. Я ответила, что пожалуюсь в Трудовую комиссию и что записываю разговор, поскольку она лжет и обманывает меня. А он теперь утверждает, что я совершаю уголовно наказуемые деяния: звоню посторонним людям по рабочим вопросам, угрожаю им и клевещу, записываю разговоры против их воли. Спрашивал, была ли я в адекватном состоянии на собеседовании и смогу ли рассчитать время, чтобы вовремя приехать к нему на встречу послезавтра ко времени, которое он мне назначил. На мой вопрос об оплате ничего не ответил - говорит, что все вопросы надо задавать ему в рабочее время на рабочем месте, хотя его там не было (когда созванивалась насчет трудовой, сказал, что можно подойти в рабочее время ПВЗ, т.е. с 9ч, я подходила в 11, мне предложили ему звонить). В какой форме и куда еще можно на него пожаловаться, отстоять оплату труда и на какие НПА ссылаться?

Показать полностью
  • сдэк 5-7кг, 20 т.р.
    .png
, Миля, г. Уфа
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. По фактам нарушения норм трудового законодательства Вам лучше всего обратиться в Прокуратуру с описанием всех фактов.

Прокуратура, как надзорный орган, проведет проверку изложенных фактов в жалобе и в случае их подтверждения примет меры прокурорского реагирования в виде вынесения соответствующего предписания об устранении нарушений законодательства. Также по результатам рассмотрения Вашей жалобы Прокуратура обязана дать Вам письменный мотивированный ответ.

Но в большинстве случаев, когда вмешивается Прокуратура в дело работодатели стремятся решить вопрос мирным путем, чтобы не доводить до «дотошной» проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 28.06.2017