Как рассчитать компенсацию при увольнении, если в последнее время я работала неофициально?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я устроилась в кондитерскую 10 сентября 2010 года,официально меня устроили 2 мая 2012 года ,уволилась сама по желанию 23 ноября 2015 года но продолжала работать не официально,с 10 марта 2017 года цех продали другой хозяин но фирма также осталась,25 июня 2017 года я написала заявление на увольнение без отработки,и на получение компенсации отпускных за 2016 год,и за полгода 2017 года,за 2016 год мне выплатили,а за 2017 год сказали что все оплаченно нет отпускных ни каких начислений,объясните пожалуйста,может я не верно считаю.С уважением Екатерина

, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте, Вы уволились 23 ноября 2015, далее вы работали не официально, верно? А как Вы написали заявление 25 июня 2017?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

По просьбе начальника,что даже не трудоустроены надо писать заявление

Вы всё верно посчитали, Вам должны были выплатить отпускные за 2017 год.

По факту, трудовой договор Вы заключили — статья 67 ТК РФ «Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.».